Ритуал Пентаграммы (Омниасофия)

ритуал пентаграммы, Омниасофия

Ритуал Пентаграммы служит многим целям,  на сайте есть его анализ, и прежде всего он служит для очищения, защиты, гармонизации энергий, укрепления сил человека. Он устраняет  сбои, дисбаланс, вредоносное воздействие, делает вас уравновешенным и сильным, создает гармонию всех сил. У него очень много версий и вариантов, и изложенное далее – один из них.

Я рекомендую сначала ознакомиться с классическим ритуалом Пентаграммы и разобраться в нем, а уже затем переходить к другим версиям. В этом варианте изменены божественные имена Стихий – традиционные имена ритуала, слабо связанные со Стихиями сторон света,  заменены на сами каббалистические имена самих Стихий.

 

Так же изменена форма каббалистического креста – в него введено использование божественных имен, создающих поток Воли от материи к духу. Аналогичные ритуальные моменты используются при освящении дома или магического храма, и ритуал Пентаграммы, в таком виде, служит подготовкой к более крупным церемониям, использующим те же методы.

Сделайте Знак Открытия Завесы и Знак Входящего.

 Каббалистический крест.

 Прикоснитесь ко лбу и произнесите «Ата» (Твое,), визуализируя луч света, который входит сверху в ваше тело.

Прикоснитесь к солнечному сплетению  и произнесите «Адонай» («Господь»). Луч света проходит вниз до середины тела.

Прикоснитесь к гениталиям и произнесите «Малкут» (Царство). Луч света проходит сквозь тело и уходит в землю.

Прикоснитесь к левому плечу и произнесите «ве Гебура» (и Сила). Луч света  входит в левое плечо

Прикоснитесь к правому плечу и произнесите «ве Гедула» (и Слава). Свет проходит до правого плеча и уходит в бесконечность.

Сложите сжатые в кулаки руки на груди, правая сверху (поза Осириса) и произнесите «ле Олам, Амен» (Во Веки веков, Амен).

Эти слова – часть классической версии ритуала, она выглядят как молитва, но это создание проекции Древа Жизни на ваше тело.
Малкут – нижняя Сфира Древа у вас под ногами.
Гебура – «Сила» — Сфира слева (левая сторона – строгость, наказание).
Гедула – одно из имен Хесед, Сфиры справа (правая сторона – сторона милосердия).
Амен – «Аминь» — одно из имен Кетер, высшей Сфиры.
Адонай,  в данном контексте – обращение к центру Древа Жизни.

Вы балансируете силы Древа и помещаете себя в его центр, в центр мира.

  1. Восходящий поток.

Создайте восходящий духовный поток в этой проекции древа жизни направьте волю от материи к духу:

Произнесите «Адонай Мелек» (обращение к божественному имени Малкут – утверждение прочного основания материального мира) – ваши руки опущены вниз перед собой. Визуализируйте светящийся шар у вас под ногами – Малкут.

«Яхве Элоах вэ Даат» (обращение к высшей силе Тиферет, к ее божественному имени – установление центральной точки, вокруг которой все силы придут в баланс) – сложите руки на груди (левая ладонь на солнечном сплетении, правая поверх нее – поза Осириса). Визуализируйте светящийся шар у вас в груди – Тиферет.

«Эхейе» (обращение к силе Кетер – высшему источнику Духа). Поднимите сложенные руки ко лбу. Визуализируйте светящийся шар у вас над головой – Кетер.

 Вычерчивание пентаграмм.

 Сделайте шаг вперед, к востоку. Очертите перед собой пентаграмму, как в классическом ритуале (правой  рукой, от нижнего левого угла вверх и далее) визуализируя ее как огромную, далекую и святящуюся.

Сделайте Знак Входящего, визуализируя луч света, который выходит из рук и бьет в центр пентаграммы, произнося имя Стихии Воздуха, соответствующее востоку – Шаддай аль Хай.

Сделайте Знак Молчания.

 Пройдите по часовой стрелке четверть круга (очерчивая и визуализируя его) до южной точки. Так же очертите пентаграмму, используя имя Огня, соответствующее Огню – Яхве Цабаот.

 Продолжайте, использовав на западе имя Воды Элохим Цабаот, и на севере имя Земли Адонай ха Арец. Дойдите до востока. Вы вычертили полный круг с четырьмя пентаграммами.

Вернитесь в центр.

 По сторонам света вокруг вас сбалансированные силы Стихий, четыре  стороны пирамиды. Выполненный ранее  восходящий поток – чистый Дух над ними, их источник, вершина пирамиды, пятый луч пентаграммы. Стандартная версия ритуала не использует обращение в духу над Стихиями, что исправлено в этой версии.

 Призвание архангелов.

 Провозгласите: «Цодокаре од цодомеране!»  — это слова енохианского языка, «Придите и покажите себя», универсальное обращение к духовным силам, установление связи и их  фокусировка.

Дальше могут быть два варианта исполнения ритуала. Поскольку классические божественные имена уже заменены именами Стихий, будет правильным использовать образы Керубов, духов, управляющих Стихиями, и их имена.

Скажите: «Передо мной Адам, крылатый Человек Воздуха, в дуновении ветра» (представьте на востоке стоящего за пентаграммой керуба Воздуха как человека с крыльями),  «позади меня Нешер, Орел Воды, в пучине морской » (представьте на западе стоящего за пентаграммой, керуба Воды – человека с крыльями и головой орла), «справа от меня Арье,  крылатый Лев Огня, в пламени сияющем» (южная пентаграмма, крылатый человек с головой льва),  «слева от меня Шор, крылатый Бык Земли, в скалах несокрушимых» (запад, крылатый человек с головой быка)

но может бвть использован и классический вариант, и имена архангелов. В этом случае  произнесите «Передо мной Рафаэль» (представьте  на востоке стоящего за пентаграммой керуба Воздуха как  человека с крыльями), «позади меня Габриэль» (представьте  на западе  стоящего за пентаграммой, керуба Воды  – человека с крыльями и головой орла), «справа от меня Михаэль» (южная пентаграмма, крылатый человек с головой льва), «слева от меня Уриэль» (север, крылатый человек с головой быка).

И далее, финальные слова ритуала:

«Возгорелась во Звезда из пяти лучей, в сердце пирамиды
Звезды шести пылает во мраке Тифона,
Звезда шести пылает во мраке Амона,
в столпе света».

Тифон и Амон — отсылка к символизму Омниасофии, идее Пирамиды, как храма магии, и образам Тифона и Амона, как божествам духовного и материального миров. Эта символика ОПИСАНА ЗДЕСЬ, но если она пока слишком сложна, то используйте классические слова:

«Возгорелась во  Звезда из пяти лучей, и в центре столпа сего Звезда шести пылает».

В любом случае, визуализируйте гексаграммы сверху и снизу – вы переходите к макрокосмическим энергиями (с пентаграммой связаны Стихии, с гексаграммой – Планеты), провозглашаете идею соединения Микрокосма и Макрокосма (пентаграмма и гексаграмма), утверждаете свою целостность и напоминаете, что «каждый человек – Звезда».

  1. Повторите каббалистический крест.Сделайте Знак Молчания и Знак Закрытия Завесы.

Ordo Pyramidis, ритуалы Ордена Пирамиды

Ordo Pyramidis

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 1 =