Занятная новость из Перу – либо массовая истерия, либо новая массовая встреча с Автоном. Жители деревни рядом с перуанской столицей заявили, что их терроризируют Лос Пелакарас, «пожиратели лиц», нечистая сила из местного фольклора.
Это существа ростом в два метра, которые умеют летать, могут появляться из пустоты и исчезать. У них желтые глаза, огромные головы, скрытые под капюшонами. Оружие не причиняет им никакого вреда, а сами они едят лица людей и их жир, и уже есть пострадавшие с ранениями от встречи с ними. Жители деревни требуют ввести войска, что бы защитить их от Лос Пелакарас. Хотя что сделают войска с теми, кто неуязвим для оружия – не понятно.
Ценители уфологии уже высказали свое мнение и объявили, что Лос Пелакарас никакая не нечисть из сказок, а просто обычные агрессивные пришельцы из космоса. А официальная позиция властей – это местные бандиты запугивают деревенских жителей, летая по воздуху с помощью дронов.
Кто знает, может быть у нас на глазах начинается новая история в духе Фатимской Девы или охоты на Несси!
Кстати, Несси тоже снова ищут – намечается большая охота, и в ход пойдут гидрофоны, дроны и тепловизоры. Хотя поймать с их помощью духовный, информационный Автон не получится – но хотя бы туристам будет весело.