День в тишине

Один день в тишине

Шум.

Голоса, разговоры, информация, новости сплетни, все что нужно увидеть, услышать, прочитать рассказать, написать… Бесконечный обмен новой и новой информацией. Что  из этого потока действительно важно, а что просто шум? Буквальный и метафорический, устный и письменный, оглушающий вас и вами производимый. Шум повсюду, на каждом шагу.

Дай себе немного отдыха от него — выбери момент и проведи один день в тишине! Это не то, что в обыденной жизни можно делать часто, но это  может быть очень интересным и важным опытом – отрезать информационный шум, побыть наедине с собой и понять, насколько же пустыми окажутся большая часть как бы важных сообщений и сведений вокруг.

На один день, от рассвета до заката, откажись от информации. Тишина не значит, что нужно заткнуть себе уши и заниматься делами, нет. Это значит, что нужно сократить до минимума поступление и передачу любой информации.

Проведи день без разговоров, сказанных или записанных слов. Не говори никому ничего. Не пиши ничего! Никаких сообщений, СМС, чатов и социальных сетей. Никакого телефона, компьютера, Интернета. Ничего не читай, не слушай музыку, не смотри сериалы. Пусть всего один день станет разгрузочным днем твоего сознания, дай ему отдохнуть от бесконечных (и чаще всего – бессмысленных) потоков данных.

Это решение, которое стоит записать в дневник, сопроводить клятвой  и выполнить ее.
Это новый опыт, который кому-то покажется очень странным, скорее всего.
И это то, что вовсе не требует отказа от дел и жизни!

Удивительно даже, как много всего может сделать человек молча, если у него есть свободный день внутри себя и для себя!  Или нужно прикрутить полку, а руки не доходят уже месяц?  Давно не доводилось полежать пару часов в ванне с пеной?

Может быть, есть шикарное блюдо, которое можно приготовить, что бы себя, любимого, порадовать  (купив все продукты заранее, что бы не вступать в разговоры с продавцами)

Делай что хочешь – но не принимай и не передавай информацию.

Проведи день в тишине!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =